Carl Thiemann
(Karlsbad, Böhmen, 1881-1966 Dachau) "Schwäne", Holzschnitt in Farbe, betitelt, handsigniert C. Thiemann, im Stock monogrammiert, mit Original Holzschnitt Handdruck bezeichnet, Stockgröße 32,9 x 23,7 cm,gerahmt, (Wa)
Expertin: Doris Wagner Doris Wagner
13.09.2010 - 17:00
- Rufpreis:
Carl Thiemann
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 13.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 13.09.2010 |