Lot Nr. 335

Pablo Picasso

(Malaga 1881-1973 Mougins) "L'Atelier de Cannes", Lithographie in Farbe nach einem Original, im Stein signiert und datiert Picasso 7.4.56 und mit einer Widmung aus 1958 versehen, wurde als Umschlag für das Werk: Dans l'atelier de Picasso, verwendet, Darstellungsgröße 44,5 x 31,5 cm, Blattgröße 44,5 x 64 cm, Druck Mourlot Paris, Herausgeber Galerie 65, Cannes, leicht beschädigt, Bloch 794, Mourlot 279, (M)

Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl

13.09.2010 - 17:00

EUR 4.000,-
Rufpreis:
EUR 1.200,-

Pablo Picasso

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne Graphik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.09.2010 - 17:00
Besichtigung: 04.09. - 13.09.2010