Pablo Picasso
(Malaga 1881-1973 Mougins) "Fleurs dans un verre, no. 6", Lithographie, im Stein datiert 22.4.47, wurde als Deckblatt für das Buch: Picasso Lithographien, verwendet, Darstellungsgröße 23 x 15 cm, Blattgröße 31 x 24 cm, Lichtrand, Bloch 450, Mourlot 98, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
13.09.2010 - 17:00
EUR 475,-
- Rufpreis:
Pablo Picasso
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 13.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 13.09.2010 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-