Emil Nolde
(Nolde, Schleswig,1867-1956 Seebüll) "Tischgesellschaft" und "Schiffe", 2 Radierungen, 1907, sowie die Radierung "Kinderkopf" von Edvard Munch, 1908, alle typographisch bezeichnet, mit zahlreichen anderen druckgraphischen Blättern eingebunden in: Zeitschrift für Bildende Kunst, Neue Folge, neunzehnter Jahrgang, Verlag E. A. Seemann Leipzig 1908, Original Halbledereinband, 33,5 x 25 cm, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
13.09.2010 - 17:00
EUR 1.625,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Emil Nolde
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 13.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 13.09.2010 |