Carl Moser jun.
(Bozen 1873-1939) "Schloß Runkelstein", 1907/09, Holzschnitt in Farbe, handsigniert, datiert C. Moser 1927, mit der Nummer 140 bezeichnet (undeutlich), Stockgröße 44 x 33,7 cm, Passep.,gerahmt, in Passepartout geklebt, Kirschl HS 72, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
13.09.2010 - 17:00
EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.200,-
Carl Moser jun.
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 13.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 13.09.2010 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,- -
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-