Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) "Mein Christof", 1938, Holzschnitt, betitelt, handsigniert S Lobisser, mit der Werknummer CDLXX/77 bezeichnet, Stockgröße 52 x 38,4 cm, Blattgröße 70 x 50 cm, leicht beschädigt, Egger 470, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
13.09.2010 - 17:00
- Rufpreis:
Switbert Lobisser
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 13.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 13.09.2010 |