Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) "Kärntner Mutter I", 1934, Holzschnitt, betitelt, handsigniert S Lobisser, mit der Werknummer CCXXX/72 bezeichnet, Stockgröße 44,5 x 34,3 cm, Blattgröße 64 x 49 cm, Passep., Egger 230, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
13.09.2010 - 17:00
EUR 325,-
- Rufpreis:
Switbert Lobisser
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 13.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 13.09.2010 |
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis: