Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) "Hexe" (II. Fassung), 1923, Holzschnitt, handsigniert Switbert Lobisser, mit Orig. Holzschnitt und der Werknummer XIII bezeichnet, Stockgröße 35 x 34,8 cm, Blattgröße 46,5 x 37,5 cm, leicht beschädigt, Passep., Egger 13, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
13.09.2010 - 17:00
- Rufpreis:
Switbert Lobisser
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 13.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 13.09.2010 |