Lot Nr. 284

Roy Lichtenstein

Roy Lichtenstein - Moderne Graphik

(New York 1923-1997) "Industry and the arts", Offsetdruck in Farbe, Poster für die Ausstellung Nassauischer Kunstverein Wiesbaden E. V. April-Juni 1990 (Schriftteil nach hinten gebogen), handsigniert rf Lichtenstein, Darstellungsgröße 73 x 59,5 cm, Passep.,gerahmt, vgl. Corlett 86, (M)

Expertin: Dr. Monika Meindl

13.09.2010 - 17:00

EUR 1.063,-
Rufpreis:

Roy Lichtenstein

Expertin: Dr. Monika Meindl

Auktion: Moderne Graphik
Datum: 13.09.2010 - 17:00
Besichtigung: 04.09. - 13.09.2010