Alfred Kubin
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt) "Der kranke Dichter", Lithographie, handsigniert Kubin, einer von 100 signierten Abzügen aus: Die Schaffenden, VIII JG. 1932, 2. Mappe, Euphorion Verlag Berlin, Darstellungsgröße 17,6 x 28,5 cm, Blattgröße 30,9 x 40,8 cm, fleckig, Passep., Hoberg 127, Raabe 457, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
13.09.2010 - 17:00
EUR 325,-
- Rufpreis:
Alfred Kubin
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 13.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 13.09.2010 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-