Lot Nr. 257 #

Alfred Kubin

Alfred Kubin - Moderne Graphik

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt) "Fasching", Buch, Text Gerhart Hauptmann, mit 12 Lithographien und einer farbigen Einbandzeichnung, ein Blatt handsigniert Kubin, Druckvermerk von Gerhart Hauptmann signiert, Nr. 110 von 450 nummerieten Exemplaren, Original Halbledereinband, 33 x 25,5 cm, Verlag S. Fischer Berlin 1925, Raabe 291, (M)

Expertin: Dr. Monika Meindl

13.09.2010 - 17:00

Rufpreis:
EUR 380,-

Alfred Kubin

Expertin: Dr. Monika Meindl

Auktion: Moderne Graphik
Datum: 13.09.2010 - 17:00
Besichtigung: 04.09. - 13.09.2010