Lot Nr. 254 #

Alfred Kubin

Alfred Kubin - Moderne Graphik

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt) "Weber Mappe", 15 Faksimiledrucke nach getönten Federzeichnungen, stempelsigniert, in Original Halbleinenmappe, eines von 1000 Exemplaren der allgemeinen Ausgabe, 46 x 37 cm, Verlag Hans von Weber, München 1903, Mappe leicht beschädigt, Raabe 8, (M)

Expertin: Dr. Monika Meindl

13.09.2010 - 17:00

EUR 1.103,-
Rufpreis:

Alfred Kubin

Expertin: Dr. Monika Meindl

Auktion: Moderne Graphik
Datum: 13.09.2010 - 17:00
Besichtigung: 04.09. - 13.09.2010