Lot Nr. 203

Friedensreich Hundertwasser

(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Gespräch mit Jenseits", Radierung in Farbe, auf mehrfach getönter Collage (Chinese Collage), handsigniert, datiert Hundertwasser, Vienna 16 May 1987, Nr. 11 von 128 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 40 x 53,5 cm, Blattgröße 62 x 76 cm, Passep.,gerahmt, Koschatzky, Fürst HWG 91, (M)

Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl

13.09.2010 - 17:00

Rufpreis:
EUR 3.400,-

Friedensreich Hundertwasser

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne Graphik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.09.2010 - 17:00
Besichtigung: 04.09. - 13.09.2010