Friedensreich Hundertwasser
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "La Barca - Regentag", Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen, handsigniert, datiert Hundertwasser, Ca'Vallesina, Venedig 1969, Mendocino 1968, mit der Nummer A/33/251 versehen, Darstellungsgröße 67 x 42,5 cm, Blattgröße 76 x 56 cm, Passep.,gerahmt, Koschatzky, Fürst HWG 40, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
13.09.2010 - 17:00
EUR 5.625,-
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Friedensreich Hundertwasser
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 13.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 13.09.2010 |
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,- -
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Startpreis:
EUR 1.200,-