Friedensreich Hundertwasser
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "King Kong", Siebdruck in Farbe, handsigniert, datiert Hundertwasser Venezia 1968, Nr. 39 von 115 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 60,2 x 47 cm, Blattgröße 64,5 x 49 cm, im rechten unteren Rand ein 1 x 2 cm großer Fleck, wahrscheinlich von der Druckerei verursacht, Koschatzky, Fürst HWG 34, (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
13.09.2010 - 17:00
EUR 5.625,-
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Friedensreich Hundertwasser
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 13.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 13.09.2010 |
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.800,-