Lot Nr. 168

Friedensreich Hundertwasser

Friedensreich Hundertwasser - Moderne Graphik

(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Mädchenfund im Gras", Radierung in Farbe, handsigniert, datiert Hundertwasser Friedensreich 1964, Nr. 211 von 300 nummerierten Abzügen, Plattengröße 20 x 28 cm, Blattgröße 41 x 52 cm, Koschatzky, Fürst HWG 20, (M)

Expertin: Dr. Monika Meindl

13.09.2010 - 17:00

Rufpreis:
EUR 2.200,-

Friedensreich Hundertwasser

Expertin: Dr. Monika Meindl

Auktion: Moderne Graphik
Datum: 13.09.2010 - 17:00
Besichtigung: 04.09. - 13.09.2010