Lot Nr. 160 #

Alfred Hrdlicka

Alfred Hrdlicka - Moderne Graphik

(Wien 1928-2009) "Haarmann an der Arbeit", Radierung, Blatt 1 aus dem Zyklus: Haarmann II, handsigniert, datiert Alfred Hrdlicka 1970, Nr. 16 von 50 nummerierten Abzügen, Plattengröße 39 x 49 cm, Blattgröße 50 x 65 cm, leicht beschädigt, Lewin 402, (M)

Expertin: Dr. Monika Meindl

13.09.2010 - 17:00

EUR 584,-
Rufpreis:

Alfred Hrdlicka

Expertin: Dr. Monika Meindl

Auktion: Moderne Graphik
Datum: 13.09.2010 - 17:00
Besichtigung: 04.09. - 13.09.2010