Erich Heckel
(Döbeln 1883-1970 Hemmenhofen/Bodensee) "Belgische Landschaft - Die Fahrt - Landschaft", 3 Lithographien sowie eine Lithographie "Landschaft im Taunus" von Ernst Ludwig Kirchner, alle 4 Blätter aus der Zeitschrift: Der Bildermann, 1916, 35 x 28 cm, Passep., beschädigt, (4), (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
13.09.2010 - 17:00
- Rufpreis:
Erich Heckel
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 13.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 04.09. - 13.09.2010 |