Lot Nr. 153 #

Erich Heckel

(Döbeln 1883-1970 Hemmenhofen/Bodensee) "Belgische Landschaft - Die Fahrt - Landschaft", 3 Lithographien sowie eine Lithographie "Landschaft im Taunus" von Ernst Ludwig Kirchner, alle 4 Blätter aus der Zeitschrift: Der Bildermann, 1916, 35 x 28 cm, Passep., beschädigt, (4), (M)

Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl

13.09.2010 - 17:00

Rufpreis:

Erich Heckel

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne Graphik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.09.2010 - 17:00
Besichtigung: 04.09. - 13.09.2010