Lot Nr. 106

Ernst Fuchs *

(Wien 1930 geb.) "Die Versuchung des Einhorns",1951, Radierung, handsigniert Ernst Fuchs, Nr. 39 von 60 nummerierten Abzügen, Plattengröße 31,8 x 21,6 cm, Blattgröße 29,5 x 45 cm, Passep.,gerahmt, leicht beschädigt, Weis 41 II b, (M)

Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl

13.09.2010 - 17:00

EUR 3.250,-
Rufpreis:
EUR 1.400,-

Ernst Fuchs *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne Graphik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.09.2010 - 17:00
Besichtigung: 04.09. - 13.09.2010