Lot Nr. 98 #

Adolf Frohner

Adolf Frohner - Moderne Graphik

(Groß Inzersdorf 1934-2007) "Gymnastikstunde" und "Die vier Hexen (Hommage a Dürer)",1971, 2 Radierungen, eine in Farbe, handsigniert Frohner, mit Nr. 10/120 bzw. Épreuve d'Artiste bezeichnet, Gr Fol, Qu. Gr. Fol, Gorsen 176, 177, (2), (M)

Expertin: Dr. Monika Meindl

13.09.2010 - 17:00

Rufpreis:

Adolf Frohner

Expertin: Dr. Monika Meindl

Auktion: Moderne Graphik
Datum: 13.09.2010 - 17:00
Besichtigung: 04.09. - 13.09.2010