Lot Nr. 22

Peter Bischof *

Peter Bischof * - Moderne Graphik

(Wien 1934 geb.) "Ich ist ein anderer", 11 Radierungen z. T. in Farbe, mit 8 Gedichten von Paul Celan, Blätter z. T. betitelt, alle handsigniert Bischof, Nr. 8 von 49 nummerierten Abzügen, Plattengröße 31 x 20 cm, Blattgröße 50,6 x 32,7 cm, in Original Halbleinen Flügelmappe, 51,5 x 33 cm, leicht verschmutzt, (Wa)

Expertin: Doris Wagner

13.09.2010 - 17:00

Rufpreis:
EUR 700,-

Peter Bischof *

Expertin: Doris Wagner

Auktion: Moderne Graphik
Datum: 13.09.2010 - 17:00
Besichtigung: 04.09. - 13.09.2010