Julius Wohlers
(Deutschland 1867-1953) "Küstenlandschaft mit Leuchtturm", rechts unten signiert und datiert J. Wohlers (19)31, Öl/Leinwand, ca. 46 x 56 cm, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
18.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Julius Wohlers
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.08. - 18.08.2010 |
- Klassizistische Jahreszeiten-Figur,
- Collier
- Collier