Norwegischer Silber Becher,
rund, geweitete Form, abgesetzter Fuß, drei angelötete Ringe (Teile fehlen), Höhe 9 cm, Gewicht 45 g, norwegisches Beschauzeichen, Beschaumeisterzeichen HW, 19. Jh., Druckstellen, Reparaturstelle, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
06.02.2018 - 15:29
- Startpreis:
Norwegischer Silber Becher,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Ausgewählte Silberobjekte |
Datum: | 06.02.2018 - 15:29 |
Besichtigung: | 26.01. - 06.02.2018 |