Elefant mit erhobenem Rüssel,
Porzellan, naturalistisch staffiert, H 7,5 cm, Rüsselansatz mit Restaurierung, Höhe 7,5 cm, Länge 14 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Mitte 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 650,-
Elefant mit erhobenem Rüssel,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 11.08.2010 |