Lot Nr. 7021

Kleine Tonfigur aus "Yamashino-Raku",

, Japan, wohl 19./20. Jh., in den charakteristischen Farben Grün, Senfgelb und Braun glasiert, innen hell glasiert und signiert, mehrere Abplatzungen und ein Riß im hinteren Teil der Figur, H. ca. 10 cm (JE)

11.08.2010 - 15:00

Rufpreis:

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 06.08. - 11.08.2010