Lot Nr. 7017

Kleines Mädchen trägt Wickelkind im Korb,

Porzellan, farbig staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel, Höhe 10 cm, minimal bestoßen, Meißen, blaue Schwertermarke auf unglasiertem Stand, 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. No 16, Malernr. 15 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

11.08.2010 - 15:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 06.08. - 11.08.2010