Lot Nr. 7017

Schweizer Gardist mit Stab und Degen,

Schweizer Gardist mit Stab und Degen, - Sommerauktion

Porzellan, farbig und gold staffiert, quadratischer Sockel mit Goldrand, Höhe 14,5 cm, Daumen minimal bestoßen, Stab extra, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. K 31 cm, Formernr. 108, Malernr. 17, (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

11.08.2010 - 15:00

Rufpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 11.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 06.08. - 11.08.2010