Lot Nr. 7001

Blumen-Tasse mit Untertasse,

Porzellan, glockenförmige Tasse mit Goldrändern auf Henkel übergehend, Goldbordüren, außen kobaltblauer Fond mit reliefierter Goldbordüre, Medaillons mit bunt gemalten Blumenbuketts auf hellem Fond, Höhe 10,5 cm, Dm. 13,5 cm, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke, rote Malermarke, 19. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

11.08.2010 - 15:00

Rufpreis:

Blumen-Tasse mit Untertasse,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 06.08. - 11.08.2010