Seltenes Telefon, L. M. Ericsson & Co
Stockholm um 1895, Modell AC210 (No. 380), zylindrische Form mit Holzsockel und Wandung aus lithografiertem Blech, mit Anschlussrossette und geflochtenen Stoffschnüren, Einsprachtrichter, Induktor und vernickelte Gabel. Originaler Zustand. Höhe ca. 31 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
28.09.2017 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2017 |
- 1995 Château Léoville Poyferré, Bordeaux, 95 Falstaff-Punkte
- Künstler Mitte 20. Jh.
- Brillantsolitär 0,80 ct