Ärzte-Vorlesung im Allgemeinen Krankenhaus in Wien
Ölbild von Johann Michael Kupfer (Schwabach 1859-1917 Wien), signiert, datiert u. betitelt "J. M. Kupfer, Wien 1911, Allgemeines Krankenhaus", dargestellt ein unbestimmter Professor, ein Stethoskop haltend, im Kreise von Studierenden und Ärzten, im Hintergrund ein Patient in Krankenbett. Größe 73,5 x 109 cm, hinter Glas, gerahmt (Rahmen beschädigt). (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
28.09.2017 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2017 |