Lot Nr. 517 -

Ärzte-Vorlesung im Allgemeinen Krankenhaus in Wien

Ärzte-Vorlesung im Allgemeinen Krankenhaus in Wien - Historische wissenschaftliche Instrumente und Globen - Klassische Fotoapparate und Zubehör

Ölbild von Johann Michael Kupfer (Schwabach 1859-1917 Wien), signiert, datiert u. betitelt "J. M. Kupfer, Wien 1911, Allgemeines Krankenhaus", dargestellt ein unbestimmter Professor, ein Stethoskop haltend, im Kreise von Studierenden und Ärzten, im Hintergrund ein Patient in Krankenbett. Größe 73,5 x 109 cm, hinter Glas, gerahmt (Rahmen beschädigt). (WU).

Experte: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

28.09.2017 - 17:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Historische wissenschaftliche Instrumente und Globen - Klassische Fotoapparate und Zubehör
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.09.2017 - 17:00
Besichtigung: 23.09. - 28.09.2017