Lot Nr. 7105

Oberösterreichische Schule des frühen 18. Jahrhunderts

Bildnis der Gräfin Josepha Franziska von Hohenfeld, rückseitig der Name der Dargestellten und datiert 1700, Öl auf Leinwand, 79,5 x 63 cm, gerahmt, (GS)

Provenienz: ehemals im Szépmüvészeti Múzeum, Budapest.

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

11.08.2010 - 15:00

EUR 813,-
Rufpreis:
EUR 650,-

oldmasters@dorotheum.com

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 06.08. - 11.08.2010