Oberösterreichische Schule des frühen 18. Jahrhunderts
Bildnis der Gräfin Josepha Franziska von Hohenfeld, rückseitig der Name der Dargestellten und datiert 1700, Öl auf Leinwand, 79,5 x 63 cm, gerahmt, (GS)
Provenienz: ehemals im Szépmüvészeti Múzeum, Budapest.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
11.08.2010 - 15:00
EUR 813,-
- Rufpreis:
EUR 650,-
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 11.08.2010 |