Lot Nr. 7104 +

Schreibkommode,

Schreibkommode, - Sommerauktion

urspr. 1. Hälfte 19. Jh., Weichholzkorpus, nußfurn., mattiert, abgesetzte mit Halbsäulen gezierte Lisenen, 3 Laden, wovon die oberste mit umlegbarem geschweift gearbeitetem Ladenvorderstück, Inneneinrichtung mit 2 Laden u. offenen Fächern, 94 x 128 x 65 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, im Lisenenbereich verändert, Holz- u. Furnierteile erg.

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

11.08.2010 - 15:00

Rufpreis:

Schreibkommode,

Auktion: Sommerauktion
Datum: 11.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 06.08. - 11.08.2010