Lot Nr. 7901

nach Jean-Baptiste Huet (1745-1811) und Francois Boucher (1703-1770)

nach Jean-Baptiste Huet (1745-1811) und Francois Boucher (1703-1770) - Sommerauktion

Paar Mezzotintoradierungen, 1. Jupiter und Danae, in der Platte bezeichnet "Dessiné par J. B. Heut, Peintre du Roi", ca. 20,5 x 29 cm, 2. Herkules und Omphalae, in der Platte bezeichnet "F. Boucher del.", ca. 20 x 29 cm, Passep.,gerahmt,(2), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

11.08.2010 - 15:00

EUR 375,-
Rufpreis:

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 11.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 06.08. - 11.08.2010