Kalibermaßstab und Quadrant
Nürnberg, signiert und datiert"SEBALDT ROMING 1671", Messing, Kalibermaßstab mit Skalen für "EISEN / STEIN / PLEY" und Zollskala, die Gewichtsskalen in "NERNBERGER GEWIGT", der Quadrant mit zwei Eisenschrauben montiert und mit Senkellot aus Eisen, Skala in "SCHRIDT". Länge ca. 33,3 cm, Quadrant alleine 8 x 8,3 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
28.09.2017 - 17:00
EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Kalibermaßstab und Quadrant
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2017 |