Theodolit von Davis & Son
Derby, England Mitte 19. Jh., Messing (poliert), signiert am versilberten Kompass, Seriennr. 151, bogenförmige Vertikalskala mit daraufliegendem Fernrohr. Späterer Holzkasten ca. 30 x 25 x 15 cm. Spätere Ergänzungen und Umbauten. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
28.09.2017 - 17:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Theodolit von Davis & Son
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2017 |