Äquatoriale Sonnenuhr
Deutschland/Österreich 18. Jh., Messing, profilierte Grundplatte mit eingelassenem Kompass und Angabe der Polhöhen für 19 europäische Städte, klappbarer Gradbogen, Stundenskala und Gnomon, in originalem Lederetui (dieses etwas beschädigt). Größe ca. 10,2 x 8,7 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
28.09.2017 - 17:00
EUR 1.625,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Äquatoriale Sonnenuhr
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2017 |