Sonnenuhr von Stockert
Nürnberg um 1800, signiert auf Kompassskala "E. Ch. Stockert", kolorierte Papier-Stundenskala auf profiliertem und rot gefassten Holzsockel, klappbarer Gnomon aus Messing, in original Pappschachtel. Größe ca. 8,5 x 8,2 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
28.09.2017 - 17:00
- Rufpreis:
Sonnenuhr von Stockert
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Datum: | 28.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2017 |
- 2018 Chambolle-Musigny AOC, Domaine Georges Roumier, Burgund, 92 Cellar Tracker-Punkte
- Mädchenkapelle, Meissen 18. Jh.
- Poststück - Reichh. Partie vorwiegend mod. Österr.,
- Bittendes Chinesenkind, nach einem Modell von Franz Anton Bustelli um 1757, Nymphenburg,20. Jahrhundert
- Weiflaschenhalter, Walter Bosse für Herta Baller