Siegfried Norbert AMERSDORFER *
(Innsbruck 1920 geb.) "Landschaft mit Bäumen" unten rechts signiert und datiert: S. N. Amersdorfer '68, Wasserfarben auf Papier, ca. 35 x 42 cm, Passepartout, verglast
12.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 12.08.2010 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Karl Kaufmann
- 2 Saucieren, 2 ovale Platten,1 runde Schüssel, 1 Deckel,
- Schale auf Kugelfüßen,
- Josef Lorenzl, "Liane" (Tänzerin mit Hut, ihr Kleid schmetterlingsflügelartig auseinander haltend) auf einem abgerundeten rautenförmigen Sockel, Entwurf: ca. 1936, Modellnummer: 7581F Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Brillantring