Lot Nr. 7055

Paar Blumenteller,

Paar Blumenteller, - Sommerauktion

Porzellan, Wandungen mit geschweiften Goldrändern, gold gemalten Blattbordüren auf kobaltblauen Bändern sowie bunt gemalten Streublumen, Blumengehängen und Buketts auf weißem Spiegel, Dm. 25 cm, Böhmen, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild, Ende 19. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

04.08.2010 - 15:00

Rufpreis:

Paar Blumenteller,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 04.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 30.07. - 04.08.2010