Lot Nr. 239

Paar fünfflammige Kandelaber,

Bronze, vergoldet, vier bewegte florale Arme, Rosenblütendekor, Vasentüllen mit Tropftassen, Höhe 57 cm, ehemals elektrifiziert, Anfang 20. Jh., (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

28.09.2017 - 15:00

Rufpreis:
EUR 700,-

Paar fünfflammige Kandelaber,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst
Datum: 28.09.2017 - 15:00
Besichtigung: 23.09. - 28.09.2017