Lot Nr. 7307

Großer Bücherschrank,

Großer Bücherschrank, - Sommerauktion

Ausführung der Firma Johann Jonas in Wien, teilbarer Weichholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, frontseitig 6 Türen, offener Regalaufsatz mit Fachbrettern, 207 x 320 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden. Lit.: Christian M. Nebehay, Die Sessel meines Vaters, Wien 1983, S. 159.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

04.08.2010 - 15:00

Rufpreis:

Großer Bücherschrank,

Auktion: Sommerauktion
Datum: 04.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 30.07. - 04.08.2010