Lot Nr. 7301

Josefinischer Schreib- bzw. Schminktisch,

Josefinischer Schreib- bzw. Schminktisch, - Sommerauktion

sogen. Poudreuse, spätes 18. Jahrhundert, kirschfurniert, feldförmig marketierter Korpus mit für diesen Typus spezifischer dreifach klappbaren Platte, drei Laden, veränderte ergänzte Inneneinrichtung, 78 x 89 x 48 cm, restaurierter Zustand, Füße ergänzt. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

04.08.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.500,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 04.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 30.07. - 04.08.2010