Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7301

Bidjar-Gerus,

Bidjar-Gerus, - Sommerauktion

Nordwestpersien (Iran), entstanden Anfang 20. Jhdt. ca. 210 x 135 cm, strapazierfester Kurdenteppich auf Schafwollkette geknüpft, Flor gut erhalten, gebraucht, beschädigt, kleinere Ausbesserungen, Rand ausgebessert und beschädigt. (MA)

04.08.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 700,-

Bidjar-Gerus,

Auktion: Sommerauktion
Datum: 04.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 30.07. - 04.08.2010