Lot Nr. 171

Bato Kannon, Japan, Ende 18./Anfang 19. Jh.

Bato Kannon, Japan, Ende 18./Anfang 19. Jh. - Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst

sitzende Darstellung mit drei Köpfen und acht Armen, Holz, plastisch geschnitzt, farbig und gold gefasst, auf Sockel, dieser aus Teilen zusammengebaut und später, Gesamthöhe 50,5 cm, kleine Teile ausgebrochen, (Hr)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

28.09.2017 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.400,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.09.2017 - 15:00
Besichtigung: 23.09. - 28.09.2017