Kasten mit späterer Verglasung, um 1870
Nadelholz, Nuss furniert, mattiert, schräggestellte kannelierte Lisenen, 1 Sockellade, 1 Türe, nach oben gerundeter Kranz, Schloss, Schlüssel, Innenfächer, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 05.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.07. - 05.08.2010 |
- 1982 Château Beychevelle, Bordeaux, 93 Cellar Tracker-Punkte
- Brillant/Topas-Anhänger an Omegacollier
- Große Deckeldose: "Stollwerck", im Stil von Emanuel Josef Margold