Lot Nr. 9999

1 Buch

"Denkmäler der Kunst", zur Übersicht ihres Entwicklungsganges von den Ersten künstlerischen Versuchen bis zu den Standpunkten der Gegenwart, bearbeitet von Prof. Dr. Wilhelm Lübke und Prof. Dr. Carl von Lützow, 4. Auflage, 193 Tafeln in Folio und 28 Bogen Text in LexikonOktav, datiert Stuttgart 1884, Verlag von Paul Neff, beschädigt, Rücken fehlt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

04.08.2010 - 15:00

Rufpreis:

1 Buch

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.08.2010 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 26.07. - 04.08.2010