Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 111

Kleine Wiener Bronze Tischuhr

Zylinder Taschenuhrwerk "Joseph Rein, Wien", Federzug, Kette und Schnecke, Gangdauer 1 Tag, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Lunette, vergoldetes Bronze Gehäuse im Stile des Rokoko, 15 cm, Österreich 2. Drittel 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion, 1 Schlüssel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

28.09.2017 - 15:00

Rufpreis:

Kleine Wiener Bronze Tischuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst
Datum: 28.09.2017 - 15:00
Besichtigung: 23.09. - 28.09.2017