Perlmutt Tischzappler "Dom zu Antwerpen"
Federzug Tageswerk, Röllchenhemmung, frontseitiges Kurzpendel, architektonisches graviertes und koloriertes Perlmutt Gehäuse, ovaler Holzsockel mit Glassturz, Uhr:23 cm, Österreich 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, leichte Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Glassturz, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.09.2017 - 15:00
EUR 688,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 28.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2017 |