Laterndluhr mit Monatsgang
Gewichtszug über Saite, Grahamhemmung, kleine Sekunde, Datumsanzeige, Emailzifferblatt, Stahlzeiger gebläut, ziselierte Bronzelunette, neunfach verglastes Laterndl Mahagonigehäuse mit abnehmbarem Kastenhaupt, helle Bandintarsien, 102 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, Ergänzungen, Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Stahlstabpendel, 1 Gewicht, 1 Kurbel, (HP) ASB
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.09.2017 - 15:00
EUR 5.625,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Laterndluhr mit Monatsgang
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Metallarbeiten, Asiatika, Fayencen, Skulpturen, Volkskunst |
Datum: | 28.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2017 |