Lot Nr. 255

Bierkrug

aus deutscher Keramik, hellbeige glasiert, farbig bemalt, reliefierte Wandung, mit figuraler Szene und Trinksprüchen geziert, Zinndeckel mit Daumenrast, Höhe 23,5 cm, Modellnummer 1531, letztes Drittel 19. Jhdt., Alters- und Gebrauchsspuren

09.08.2010 - 15:00

Rufpreis:

Bierkrug

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 09.08.2010 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 29.07. - 09.08.2010